Клион Д 100

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоил зуд и жжение наружных половых органов, выделения отсутствовали. Был назначен препарат Нео - пантенол форте, но в связи высокой стоимости препарат не был приобретен, ч/з 3 дня получила результаты мазков. Был назначен Клеон 100, после введения препарата жуткое жжение и невыносимый зуд наружных п/о. Продолжала использование в последующие дни, но невозможно терпеть. Подскажите пожалуйста, возможно ли заменить этот препарат?
P. S. Тержинан не подходит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 12:56
Возьмите полижинакс, а область вульвы обрабатывайте раствором хлоргексидина.
Александра 2017-07-08 14:25
Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста, сколько дней нужно использовать Полижинакс? И сколько раз в день? Заранее благодарю за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 23:53
Не меньше 6, а в идеале 10 дней. Принимайте по 1 на ночь.
Александра 2017-07-12 11:03
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а препарат Ацелакт, нужно применять после окончания курса Полижинакса? Благодарю за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-12 11:09
Желательно применить после лечения, после месячных.