Нарост сбоку языка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сбоку языка случайно обнаружила 2прыща или нароста, не пойму что это, не беспокоят, что это может быть и к кому можно обратиться? Заранее спасибо за ответ, фото прикрепляю, очень переживаю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-01 22:52
Здравствуйте! По фото похоже на кандилому. Нужно обратиться на очный осмотр к врачу-стоматологу, и сдать анализ на ВПЧ (вирус папилломы человека).
Алина 2020-04-01 23:10
А если я в 2017 году сдавала анализ на все виды онкогенных впч и не обнаружено было, еще нужно сдавать?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-02 10:18
Нужен очный осмотр хирурга-стоматолога, необходимо пропальпировать эти образования.