Сбоку языка что-то мешает

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 58ktn
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, я переболела фолликулярной ангиной. Обращалась к лору. Он поставил диагноз: хронический атрофический фарингит. Я доктору ещё показала на небольшие наросты сбоку языка. Он сказал, что нужно обратиться к стоматологу. Стоматолог сказал, что это воспаление языковых сосочков и назначил: мазать фукорцином и сосать лизобакт и имудон. Вот уже неделю мажу и сосу, но не вижу никаких результатов. Что мне делать?. Фото не могу прислать, потому что не могу сфотографировать, очень неудобно и плохо видно. Спасмибо.
Теги: мешает язык
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 января 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-22 19:00
Это гиперплазия язычной миндалины – результат перенесенной ангины, которую вы указывали.

Проведите бакпосев глотки на микрофлору с антибиотикограммой.

Отпишитесь о результатах.
Тамара 2018-01-22 19:21
Большое спасибо! К какому врачу обратиться, чтобы сделать бакпосев глотки. Скажите, это серьёзное заболевание? Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-22 21:12
К ЛОР-врачу или сразу в баклабораторию.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-01-22 21:14
Главное до проведения анализа ничего не принимать из антибиотиков или антисептиков. Поэтому ничего не принимайте, а на следующей неделе сдадите анализ.