Неровность и покраснение сбоку языка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, ситуация такая: 4 дня назад начал жечь язык, больно было даже есть. Позавчера на языке увеличились сосочки. И сегодня увидела с одной стороны языка покраснение и как будто выпуклости. Скажите, есть ли повод для беспокойства? Хватит ли консультации Лора?
Категория: Стоматолог

13 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-18 20:53
Добрый вечер!
Очная консультация лор-врача, конечно, нужна.
Скажите, не болеете ли вы простудными заболеваниями, нет ли хронического тонзиллита?
Полина 2019-09-19 14:36
В этом плане все более менее нормально. Стоит ли переживать? Я уже надумала себе)
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-19 22:00
Переживать за свое здоровье стоит всегда. Но к лору покажитесь.
Для начала, чтобы снять жжение и поддержать антисептическую среду в полости рта, примените орошение или полоскание раствором Мирамистина, 2р. /д, 5 дней.
Полина 2019-09-20 06:38
Сегодня пойду к Лору. Скажите, его консультация подойдёт? Или тут нужна другая специальность врача?
Полина 2019-09-20 06:40
Я узнавала в клинике, говорят стоматологи в этом не очень специализируются, направляют к лору
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-20 10:17
Да, здесь нужно консультироваться сообща. И лору, и стоматологу. И методом диагностики прийти к какому-то выводу.
Полина 2019-09-20 18:10
Здравствуйте ещё раз. Лор сказал, что глоссит. Прописал мазь и полоскание, несколько средств. Как думаете, врач прав? Похоже на глоссит?
Полина 2019-09-20 18:51
Посмотрите пожалуйста, заметила на двух щеках такие язвочки. Что это?
Полина 2019-09-21 11:20
Стоматолог сказал что это воспаление протоков уколоушной слюной железы. Это опасно? Местное лечение назначено
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-21 23:03
Хорошо, а какой глоссит? Какие то виды лечатся, какие -то нет. Десквамативный?
Жалобы у вас есть на язык? Болевые симптомы?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-21 23:04
Околоушной, такого названия нет.
Есть верхнечелюстная слюнная железа.
Жалобы у вас какие?
Полина 2019-09-22 03:51
Здравствуйте. Насчёт языка-ничего не беспокоит кроме внешнего вида.
Насчёт воспаления протоков-заложено одно ухо уже неделю и эти места болят при полоскании сильными антисептиками. Слюны много, температуры нет. Ухо лор смотрел, сказал от этого.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-23 23:00
Добрый вечер!
Да, в человеческом черепе кости все связаны. Воспаление есть в одном месте, а болеть может и в другом.
Лор дал какие -либо назначения для лечения уха?