Язвы на щеках и языке

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, заметила на языке образования и на щеках язвы, с двух сторон в одном месте. Лор говорит, что глоссит(щеки не видела). Назначила полоскание, мази. Стоит ли переживать в моем случае? Может ли это быть что то опасное? Спасибо
Теги: язва на щеке
Категория: Стоматолог

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-21 15:36
На щеке - устье выводного протока околоушной слюнной железы. С языком тоже все в норме. Кроме внешнего вида, что-то беспокоит?
Полина 2019-09-21 15:52
На щеках заметила вчера, когда полоскала раствором для горла и начало жутко щипать. Стоматолог сказал, что небольшое воспаление протоков. Скажите, это опасно? Нужно ли что то делать? Температуры нет, слюна выделяется нормально
Полина 2019-09-21 15:56
Вот фото более близко
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-09-21 16:15
"Скажите, это опасно? " - Нет. "Нужно ли что то делать? " - Пока просто понаблюдайте. Отпишитесь через неделю
Полина 2019-09-21 17:15
Забыла добавить, заложено одно ухо. Лор сказал, что от этого. Дискомфорта особо не доставляет, но переживаний-кучу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-27 11:17
Если Ваша проблеме еще актуальна, тогда опишите состояние на данный момент.