Сбоку языка как кровавая полоска

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, что у меня с языком? Боюсь, что это рак языка. У меня сбоку языка как кровавая полоска. Фото прилагаю. И еще подскажите как часто встречается рак языка? И у кого чаще у мужчин или женщин? И в каком возрасте? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

8 ответов

Арина 2019-02-27 16:29
А на втором снимке как какие то наросты. Боюсь, что это рак языка.
-1
Арина 2019-02-27 17:16
Еще фото где наросты.
-1
Арина 2019-03-01 06:47
Где ответ?
-1
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-03 11:12
Здравствуйте, как давно вы заметили данную проблему? Кроме визуального покраснения есть каки-либо жалобы? (болезненность в этой области или жжение?) Предпринимали ли что либо для лечения?
Арина 2019-03-04 13:52
Болезненности и жжения нет. Скажите это что рак языка? А про наросты сбоку?
Арина 2019-03-04 14:13
Проблема этой полоски кровавой уже около 2 х лет. За эти 2 года язык не болел, не опухал. Скажите за 2 года рак языка проявил бы уже себя?
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-09 08:44
Арина, здравствуйте. Полоска эта скорее всего как ваша физиологическая особенность. Наросты сбоку языка это разрастание лимфоидной ткани, считается нормой. Поэтому причины для переживаний нет. Рак языка проявляется совсем инным способом, и обычно это идет как долгонезаживающие язвы. И какие-либо хронические процессы с перерождением в рак. Поэтому не переживайте, но за своим здоровьем следите, отказывайтесь периодически докторам. Желаю удачи.
Арина 2019-03-16 18:59
А у кого он чаще встречается у женщин или мужчин и в каком возрасте?