Нарост на небе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, почувствовал сегодня небольшое жжение на небе, посмотрел внимательно в зеркало, попытался сфоткать, заметил какой то нарост на небе, с другой стороны вроде такого нет. Скажите пожалуйста что это может быть?
Теги: красный нарост на небе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

11 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-10 19:10
Здравствуйте.
Крайние зубы при жевании не дают боль? Как давно удалили 8 зуб?
Василий 2020-08-10 19:12
Зубы вроде не болят, зуб год назад удалил
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-10 19:39
Нарост по фото-это изменение альвеолярного гребня вследствии удалённого 8 зуба. Такое костное изменение спустя время может наблюдаться.
По поводу жжения. Вижу только гиперемированную гортань. Боли именно в горле нет, кашель?
Василий 2020-08-10 19:41
Да, горло немного побаливает, и кашель есть немного. А это костное изменение не опасно? В опухоль не превратится, с ним что-то делать нужно?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-10 19:46
Жжение со стороны ротоглотки. Лечите горло. Со стороны слизистой полости рта изменений нет.
Нет, костные изменения не опасно. Так сдвигаются стенки альвеолярной кости, заполняя пространство лунки. На вид все в норме. Единственное, вы можете сделать контрольный снимок этой области, стоматолог-хирург оценит кость
Василий 2020-08-10 19:48
Спасибо Вам огромное!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-10 20:15
Здоровья Вам! Будут вопросы, пишите.
Василий 2020-08-20 14:12
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это за белые капельки на небе?
Заранее благодарен.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-20 23:02
Здравствуйте.
Это вариант рельефа слизистой твёрдого неба.
Беспокоят?
Василий 2020-08-21 00:19
Нет не беспокоит, просто решил узнать. Спасибо Вам большое за информацию, успокоили.