Нарост на нёбе, похожий на зуб

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня девушка заметила на нёбе нарост, он похож на зуб, имеет твердое основание и белые очень мягие отросточки, похожие на "щупальца", их можно отодвигать они возвращаются в исходное положение. До этого никогда не замечал, и никакого дискомфорта не приносит, даже боли нет при касании
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-10 13:41
Здравствуйте! Возможно это и есть зуб, Он мог образоваться во время внутриутробного развития не в том месте, где ему полагается быть. Чтобы определить точно сделайте рентген, если это зуб, то его надо будет удалить, он вам на небе совершенно не нужен.
Елизавета 2018-02-13 15:07
Здравствуйте, извините, если окажется, что зуб и его не удалить, ничего плохо не случится? Спасибо заранее и еще раз извините!
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-13 18:08
Опасность в том, что он может уйти с этого места, так как вокруг мягкие ткани и ему ничего не мешает, в отличие от челюсти с зубами. Но это конечно не случится в одну секунду, просто если вы заметите, что он стал ближе к горлу, тогда бежать к доктору, из горла зуб доставать будет намного сложней и травматичней.