Сильное слюноотделение

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на данный момент меня мучает очень сильное слюноотделение. Уже 4 часа как не могу уснуть, сплёвываю слюни каждые 5 секунд, никогда в жизни такого не было и это продолжается уже несколько часов. Я сильно переживаю. Решила подойти к зеркалу и осмотреть рот изнутри. На уздечке Обнаружила наросты (до сих пор не могу понять что это) с 2 сторон, которые абсолютно не болят. Прополоскала перекисью, хлоргексидином. Сильно хочу спать, но это просто невозможно, слюни текут очень сильно. В интернете особо информации найти не могу, как справиться с этим и остановить слюноотделение. Какого конкретно врача выбрать не знаю, поэтому выбрала стоматолога. Помогите мне пожалуйста, в чем может быть причина? И как это остановить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-02 06:41
Здравствуйте! Скажите, а каково состояние полости рта в целом, болей со стороны зубов, слизистой нет? Есть ли проблемы с пищеварительным трактом. Может ведете прием каких-либо препаратов?
София 2020-04-02 15:27
Болей со стороны зубов сильных нету, на данный момент не тревожат.
А вот насчёт пищеварительного тракта. Очень часто злоупотребляю солью, острой, мучной и жареной пищей. Часто после еды чувствую тяжесть и лежу пока не пройдёт. когда сильно голодна, чувствую жжение в желудке, не могу обьяснить, как будто разъедает внутри что-то, поэтому бегу сразу есть, чтобы от этого избавиться. Раньше переодически сталкивалась с запорами, в прошлом году могла ходить в туалет раз в неделю (извините за подробности), щас вроде бы более менее нормализовалось, но иногда все ровно бывает, заметила, что в основном это происходит после мучной пищи. Иногда бывают сильные покалывания в животе, если конкретно, насколько помню, под левым ребром. Это может продолжаться недолго, но сильно, на протяжении 5-10 секунд. В этих случаях я пытаюсь не двигаться, не дышать несколько секунд, чтобы остановить это, а как только я начинаю двигаться колит ещё сильнее
А насчёт препаратов. Единственное вчера ночью выпила пустырник и афобазол, как раз после этого и началось это слюноотделение. Скоро женские дни, сильно нервозная, цепляюсь за каждую мелочь, близко все воспринимаю к сердцу и плачу из-за пустяков, настроение меняется по щелчку, устала от этого. Выпила, чтобы себя хоть как-то успокоить. Возможно, все мои болезни из-за стрессов, а стрессую я очень часто, самое обидное, что порой не могу контролировать свои психи и избавиться от этого
Год назад, начали выскакивать папилломы по всему телу, как только они начали появляться на лице, я записалась к дерматологу, сказали, что от них не избавишься, пока все не удалить. Удалили около 40 штук, после, начали выскакивать на лице снова. Врач сказал, что возможно это из-за частых стрессов, так как происходит гормональный сбой. Я вот и подумала, а вдруг этот нарост под языком, это папиллома?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-02 16:13
Наросты под языком -это выходы протоков поднижнечелюстной слюной железы. А в остальном вам необходимо сдать анализ на ВПЧ. Не сдавали его ранее? Заняться проблемами ЖКТ, обратиться к эндокринологу по поводу гормонального сбоя. Нужно искать проблему из общих расстройств.