Сильные боли в челюсти

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эрозия желудка, ВСД
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина сильных болей и напряжения челюсти. Около 6 месяцев находилась в сильном стрессе. Две недели назад начала нестерпимо болеть нижняя челюсть, боль была настолько острой, что не помогал кеторол и нимисил. Стоматолог сделал КТ и обнаружил пульпит; вылечили два зуба, удалили нервы. Спустя несколько дней заболела другая сторона челюсти: удалили зуб мудрости. Сейчас со стороны стоматологии проблем нет, но боли продолжаются. Ночью боль усиливается и сложно заснуть, поскольку чувствуется напряжение и ноющая боль в челюсти, отдающая в голову. Боль по характеру похожа на боль при переломе, вывихе; но травм у меня не было. Подскажите, какое обследование нужно пройти
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-10 08:02

Здравствуйте, Анна.

Ваши симптомы похожи на невралгию тройничного нерва, нижней ветви. Пойдите электронейрографию этого нерва, и с результатами нужно обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!.