Напишите, пожалуйста, значения сокращений

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

напишите, пожалуйста, значения сокращений GA, GG, CC,6A/6A, CT

буду очень благодарна за любую помощь. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

(сказал сайт -слишком мало описания) -ДОПИСЫВАЮ) последнее годы с каждым месяцем -хуже и хуже-усталость валит с ног после 2-3 ч. после пробуждения (даже при сне от 8до 10 ч.), пришлось сменить работу. На хронич. Заболевания проверялась-все в порядке. Ни отдых, ничего не помогает, испытывала в течении года, есть умеренное снижение кровотока по пр. Сонной артерии, а левая-малого диаметра с сохранением норм. Кровотока. Врятли, это из-за этого может быть. Вот и решила уже сдать генет. Тест.,а там полиморфизмы. (мутации?) СПАСИБО БОЛЬШОЕ! всем здоровья, побольше)
Категория: Генетик
Добавлен: 21 июня 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-21 16:47
Здравствуйте,

это не сокращения. Это варианты нуклеотидов в ДНК.

Кто назначил Вам этот анализ?
На какой вопрос этот анализ призван дать ответ?
Платная консультация
Елена 2017-06-21 17:28
Наталья Петровна, огромное спасибо за Ваш отклик. Советовали и невролог, и кардиолог, после того как я сказала ему, что у матери моей было 2 врожден. Порока сердца. (+мои жалобы на мою невменяемость и появившуюся профнепригодность), пытаюсь найти причины моего странного состояния. Вернуться к нормальной жизни.
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-21 17:46
Вам поставлен какой то диагноз?
Платная консультация
Елена 2017-06-23 16:27
Наталья Петровна, спасибо вам за небезразличие и Ваше внимание! Слышала много хороших отзывов о Вас) на работе.
среди диагнозов только ВСД, ХИМ1 ст.,атеросклероз сос. ГМ, (СКАЗАЛИ, ДЛЯ МОЕГО ВОЗРАСТА-РАНО). ну остальные - они уже не "сосудистые", язва и др. Единственное, в чем сошлись врачи, что это не от усталости или стресса, а системное расстройство.
Наталья Петровна, подскажите, пожалуйста, что значат эти варианты нуклеотидов в моем случае.
спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-24 12:02
Понимаете, Елена, если основного диагноза нет (а его у вас нет), то анализ на генетические полиморфизмы (варианты нормы) - не может что-либо значить.
Это просто дорогая забава.
Мне жаль, но мне нечего сказать Вам по сути.
Прежде чем искать что-либо на генетическом уровне - надо сначала понять что с симптоматикой.

И позволю себе комментарий (раз уж Вы слышали обо мне много хороших отзывов). Вот за такими псевдодиагнозами, как правило, скрываются проблемы, которые надо решать с психотерапевтом. И уж никак не с генетиком.

P. S. Все же напишу что выявили Ваши полиморфизмы Вам особенно вредно курить, и при некоторых условиях у Вас выше риск набрать лишний вес.