Повышенные тромбоциты

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня повышенные тромбоциты 900 тыс, гематолог сказал сдать анализ крови JAK2. помогите пожалуйста расшифровать. Остальные анализы в порядке, все показатели в норме. Узи органов тоже в хорошем состоянии) (JAK2 Val617Phe GT) результат GT. Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 30 марта 2016 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-03-31 18:20
Здравствуйте,
предоставьте бланк заключения.
Платная консультация
Анатолий 2016-03-31 18:41
Наталя Петрівна
генетик 2016-04-01 10:17
У Вас обнаружен вариант гена, соответствующий миелопролиферативному заболеванию.
Стоит сделать анализ этого гена количественным методом.
Платная консультация
Анатолий 2016-04-01 13:27
Наталья Петровна, а подскажите пожалуйста, как это анализ называется? А Вы не знаете почему такое произошло?
Наталя Петрівна
генетик 2016-04-01 16:34
Так и называется - количественный анализ (или оценка) гена JAK2 (Val617Phe GT).

Ваш второй вопрос не понятен, уточните о чем Вы спрашиваете.
Платная консультация
Анатолий 2016-04-02 10:02
Наталья Петровна, а гематолог разбирается в этих мутациях? А для чего делается количественный анализ гена JAK2?
Наталя Петрівна
генетик 2016-04-02 10:42
Я думаю, что раз врач назначил Вам этот анализ, то он знает что делать с его результатом.
Вообще это "парафия" гематологов.
Количественный анализ может дать дополнительную ценную информацию для постановки диагноза и определения тактики лечения.
Платная консультация
Анатолий 2016-04-02 11:33
Спасибо огромное, Наталья Петровна! Вы-супер!