Налет на зубах

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Беспокоит такая проблема, год назад обнаружен коричневый налет на зубах спереди и ссзади почти на все зубах не курю, кофе не пью. Пошел к зубному почистил зубы, после чего через недели 3 опять образовался налет я его чищу он опять образуется, бывает жжение в середине желудка и язык с тонким белым налетом, подскажите почему так?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-03 23:47
Георгий! При забросе содержимого из желудка в пищевод, т. е. при наличии рефлюкса. Может такое быть. Вам нужно пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Возьмите у своего терапевта направление на эти обследования. Всего доброго.