Коричневый налет на языке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом: отправилась в стоматологию делать съемный протез на зубы. Сделали его не правильно, сняли, чтобы заменить, но у меня воспалился зуб. Сделали 2 укола: первый ципрофлоксацин, второй дексаметазон с разницей в 3 дня. У меня временами на нервной почве повышается сахар, год назад по гастроскопии поставили точечные язвочки в желудке. У меня 20 лет нет желочного уже. После последнего укола через день появился коричневый налет на языке. Обложен весь язык. Рвоты, тошноты нет. Была изжога. Боли среднего характера в области поджелудочной. Скажите, о чем свидетельствует коричневый налет? Опасно ли это? Какие меры нужно принять?
Теги: коричневый язык, коричневый налёт
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-30 11:51
Дарья! Дексаметазон может повышать кислотность в желудке. Принимайте по утрам капсулу Омепразол 20 мг за 30 минут до еды. Перед сном пакет Фосфалюгеля. Курс до 10 дней. Запишитесь на осмотр к терапевту.
Платная консультация
Дарья 2016-04-30 12:19
Спасибо большое за консультацию) запишусь, а то не ладно что-то