Тошнота, легкий белый налет а языке

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: аллергия наблюдаемся у невролога
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У ребенка в 5 лет поставили диагноз гэрб 3ст эзофагит. Осенью и весной, курсами делали антирефлюксную терапию (нексиум мотилиум фосфалюгель). Сейчас нам 7мь лет и в течении крайних двух месяце ребенка постоянно беспокоит тошнота без рвоты и не зависит от приема пищи, в день до 8 ми раз может пожаловаться а перед сном всегда подташнивает. Уже пропили нексиум фосфалюгель тримедат, улучшений нет. Подскажите пожалуйста может ли это быть из за гэрб (ведь мы уже столько лекарств выпили), и какое дополнительное обследование можно сделать, анализы? Капрограмма и биохимический анализ все в норме. С уважением Анна. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-20 00:47
Анна! Если есть постоянные жалобы, нужен опять осмотр детского гастроэнтеролога. Только после осмотра она сможет решить вопрос о проведении ФГДС.