Налет на зубах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, у сына налет на зубах, чистим зубы дважды в день, но он не счищается. В свои 3,5, из фруктов и овощей ест только огурцы и яблоки(просит шкурку срезать), больше ничего пробовать не хочет. Может ли это быть от питания? И можно ли это убрать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-04 06:14
Здравствуйте! Специально убирать это не нужно, желательно обратиться к стоматологу для подбора средств по уходу за полостью рта. Назначается обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, глиадину и тканевой трансглутаминазе.