Налет на языке и горле

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня налет на языке и горле. Я сдал мазок из зева на посев бактерий и у меня нашли вредные бактерии. Подскажите что мне можно пропить. Какие таблетки.
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Согласно результатам мазка, выделен золотистый стафилококк, который чувствителен к Цефтриаксону. Данный препарат надо колоть внутримышечно 1 раз в день 7 дней. Препарат разводиться в 2 мл новокаина 2%+2 мл воды для инъекций.
Горло обязательно полощите Местамидином 3 раза в день неделю.