Воспаления на языке и горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит Ангина
Здравствуйте, недавно было обострение гастрита. Сейчас у меня воспаления в горле и на языке. Налет на языке и верхнем небе. Постоянная сухость во рту. Связано ли это с гастритом и как лечить это? Пока нет возможности обратиться к врачу, нахожусь в деревне.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-09 13:34
Анастасия! Можете полоскать ротоглотку раствором фурацилина. Обрабатывать язык - счищать налеты с языка содовым раствором. Принимайте внутрь отвар цветков календулы.