Гастрит налёт должен быть или нет

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, такой вопрос мучает год назад походил фгдс и нашли гастрит с поверхностным бульбитом с того момента может от нерв или не знаю от чего не испытываю чувство голода как это исправить ситуацию и ещё вопрос на языке такой должен налёт быть или это инфекция? Большое спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2020 года

13 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-19 11:38
Здравствуйте, Михаил! Повышенное чувство голода характерно для гастрита. Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру, при выявлении пролечить по стандартной схеме с антибиотиками. Кроме антибиотиков для лечения назначается диета стола 1 на 2-3 недели, можно принимать де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.
Налёт на языке умеренный, тоже может быть связан с гастритом. Если не беспокоит, то в специальном лечении не нуждается.
Платная консультация
Михаил 2020-05-19 21:37
Да не беспокоит просто не приятный привкус во рту то есть это не чего страшного?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-22 11:03
По поводу налёта на языке можно сделать посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам. Внешне налёт небольшой.
Платная консультация
Михаил 2020-05-22 13:36
То есть это не инфекция? От неё не умирают?)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-24 18:36
Налёт ничему не угрожает, это могут быть вполне допустимые бактерии, по результатам посева с языка будет понятнее.
Платная консультация
Михаил 2020-05-24 21:34
А какое лекарство посоветуйте чтобы нармолизовался и убрать этот налёт
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-27 06:56
Можно делать ингаляции тантум - верде 2-3 раза в день после еды на 4-5 дней.
Платная консультация
Михаил 2020-06-04 14:00
А что за ингодяции?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-04 14:49
Ингаляция - забрызгивание в полость рта.
Платная консультация
Михаил 2020-06-09 14:06
Там тум верде форте? От микробов в горле поможет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-12 11:28
Тантум верде форте подействует на бактерии в полости рта и в горле.
Платная консультация
Михаил 2020-06-14 23:57
Какое средство принять?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-18 06:45
Средство для ингаляции - "Тантум верде".