Накручиваю себя что беременна

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. У меня очень странная проблема, но она меня очень сильно волнует. Мне 12 лет и п. а у меня ещё ни когда не было и первых месячных тоже. Я очень сильно себя накрутила по поводу того что я беременна. У меня есть все признаки беременности (выделения из влагалища, рост груди, рост живота, пульсация внизу живота и во влагалище, боль в пояснице, боль в ногах, постоянная усталость, не высыпания, головная боль, не приятно лежать на животе, запор, изменилась форма пупка.) Но я понимаю что её не может быть, но мой мозг говорит об обратном, он как будто заставляет меня так думать. Я уже всячески себя извела. Почти каждый день истерики. Бывают такие периоды когда я понимаю что не беременна и вот думаю: «вот я не беременна « «можно жить как раньше» «я ещё маленькая что бы думать об этом», но спустя некоторое время я опять начинаю думать про то что я беременна и вот у меня в голове мысли крутятся «вот я беременна» «что мне теперь делать» «я могу умереть» «я подвела родителей» и т. п. Я начиталась в интернете кучу всяких историй где девочка то в 12 родила, то в 13 и меня это очень очень сильно пугает. Мне кажется что со мной кто то что то сделал во сне. Это уже не выносимо. Мне срочно нужно от этого избавиться. Можете сказать что со мной происходит? Как мне справляться со своими мыслями?
Теги: беременна в 13
Добавлен: 12 января 2022 года

32 ответа

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-12 22:06
Добрый день, Влада! Вы должны осознать, что забеременеть без ПА невозможно! Во сне применить какие либо действия к вам, чтобы вы не почувствовали и не проснулись, нереально. Можете быть спокойны. А все симптомы указывают на « половое созревание», это норма для вашего возраста.
Влада 2022-01-13 03:18
Хорошо, огроомное вам спасибо!
Влада 2022-01-13 03:49
А из за чего эти симптомы у меня могут быть такими выраженными? Ну то есть не как у всех.
Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-13 08:11
Влада, с этим вопросом вы можете обратиться к гинекологу, я уверена он вам подробно объяснит)
Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-13 08:12
Пожалуйста! Всего доброго!)
Влада 2022-01-17 15:44
Здравствуйте. Это снова я. Мне стало лучше, я по маленько начала всё осознавать. НО эти мысли опять начали появляться у меня в голове. Из за того что сегодня я померила свою талию и она была 82 см ????????????. А в октябре она была 76 см! ???? Вы как девушка должны меня понять. И вот я начала переживать из за чего я так могла потолстеть. И начали возвращаться эти тупые мысли. Есть ли смысл делать тест на беременность? Просто я боюсь что я собралась идти на фитнес, и вдруг со мной что то случится.
Влада 2022-01-17 17:01
Как мне можно успокоится?
Влада 2022-01-18 08:12
И живот как раз как на 6 месяце беременности! Все сходится. Не знаю что и думать уже это ужас какой то!
Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-01-18 22:18
Влада, добрый день! Давно вы начали переживать из-за лишнего веса? Почему вы считаете, что можно набрать вес исключительно только при беременности? Других вариантов для увеличения веса вы не рассматриваете?
Влада 2022-01-19 07:41
Здравствуйте! Из за веса я начала переживать не давно. Может в августе. Я не считаю что вес можно набрать исключительно при беременности. Меня не так сильно волнует вес как большой живот. При таком весе у моих ровесниц маленький живот а у меня огромный.
Влада 2022-01-19 07:56
Если бы не было признаков беременности я бы думала «вот просто пополнела, вздулся живот, ни чего страшного». А так у меня есть все симптомы и думаю я про то что беременна с августа.
Влада 2022-01-22 08:59
Здравствуйте, мне ждать ответа?
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-26 10:06
Добрый день! Присоединяюсь к ответу!
Уважаемая Влада, если у Вас не было ни разу месячных, значит организм не готов к оплодотворению и беременности! К тому же не было полового акта!
Без этого вы никак не забеременнеете!
Если такие симптомы, то возможно проблемы с пищеварительными органами!
Необходима консультация педиатра или гастроэнтеролога.
Влада 2022-02-07 09:48
Здравствуйте! Я не могу, это уже не выносимо, эти мысли, о том что я беременна не прекращаются. У меня большой живот, есть все признаки. Я уже начинаю думать, что вдруг со мной что то сделали во сне? Или я села на сперму своего папы или брата в туалете? Или у меня был п/а но я просто не помню этого? Я вроде бы понимаю что не могу быть беременна, но мозг не хочет это воспринимать. Я ещё усугубила ситуацию тем что посмотрела шоу «Пусть говорят» с Дашей которая беременна в 13 (думаю вы слышали) и она там говорила что «вот мы с мамой ходили по всем врачам, и к педиатру, и к гинекологу, и на узи, ни кто не видел беременность, и все думали что болит кишечник, но мним всё было в порядке). И у меня все тоже самое. Мы с мамой ходили к педиатру (я ей не говорила что думаю что беременна, мы ходили из за частых головных болей) она нам назначила сходить на узи брюшной полости, сдать кровь и экг. Мы сделали всё и всё было в порядке. Потом ходили к гинекологу (по поводу болей внизу живота) от осмотра на кресле отказалась (ну во первых при маме было как то не удобно, а во вторых морально ещё не была готова) она мне просто пощупала живот и сказала что скорее всего это связанно не с гинекологией, а с кишечником и всё. Я уже не могу. Постоянно эти мысли, депрессивное настроение. Помогите мне пожалуйста. Как мне избавиться от этих мыслей? Как мне перестать себя накручивать? Из за чего это может быть? Пожалуйста помогите мне успокоится!
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-08 07:20
Сколько по времени длится вдутие живота?
Влада 2022-02-08 09:03
Уже долгое время продолжается такое, что к вечеру он становится очень большим, а с утра не очень большой
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-08 09:43
Давайте разбираться логически-была б беременность, вы бы родили!)
Все врачи исключили беременность!

Осталось сходить к гастроэнтерологу, чтоб исключить болезни ЖКТ.
Влада 2022-02-08 11:30
Врачи беременность не исключали, потому что я им не задавала вопросы по этому поводу. С животам у меня продолжается уже 6 месяц, и эти 6 месяцев я и думала что беременна, и я бы не родила.
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-08 14:52
Если беременность вы не исключаете, то можно сделать тест на беременность, здать кровь еа ХГЧ или сделать УЗИ
Влада 2022-02-08 16:34
В том то и дело что я боюсь! Я боюсь что будет положительный результат! А мне всего 12! Мне страшно! Я себя очень сильно накрутила! Хотя п/а у меня никогда не было! И месячных тоже! И я не дура что бы половые отношения начинать в 12, я знаю что после будут какие никакие но проблемы со здоровьем. Но я продолжаю и продолжаю себя накручивать, уже даже внушать себе эти мысли! Может ли быть такое что я села на сперму папы или старшего брата в туалете и забеременела? Могли ли меня изнасиловать ночью пока я спала? Мог ли быть у меня п/а но я просто его забыла? Как мне перестать себя накручивать?
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-08 17:04
Надо сломать страх о беременности! Пересилить себя и сходить на УЗИ малого таза. Я уверена, беременности нет)
Влада 2022-02-08 17:36
Но я не знаю как это сделать, родителям о своей проблеме я не говорила, а обманывать не хочу. Можно как то сломать страх без узи и тому подобное?
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-08 21:00
Саме простое это тест)
Если у вас 6 месяцев это все длится, то ребенок бы шевелился.
К тому же изнасиловать во сне это не реально. И забыть проп/ а тоже никак если у вас даже месячных не было и молодого человека.
Влада 2022-02-08 21:04
Ну я иногда чувствую шевеления в животе но они не сильные и не частые, узнавала об этом, все говорят что кишечник
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-08 21:07
Да, все верно.
Что с питанием у вас?
Можно начать правильно питаться, пить водичку.
Сейчас переходный возраст, могут быть разные симптомы. И это нормально)
Влада 2022-02-09 08:23
За питанием пытаюсь следить, но иногда бывают грешки)
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-09 09:03
Иногда можно)
Влада 2022-02-09 10:39
Тоже так думаю)
Ещё иногда меня выводят усталость и быстрая смена настроения. Как с эти можно справится?
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-09 10:55
Прогулки на свежем воздухе, занятия любимым делом, открывать новые горизонты, перестать ленится)
Влада 2022-02-09 11:20
Хорошо спасибо ☺️
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-09 13:10
Пожалуйста, здоровья Вам.