Картина арахноидальных изменений

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 23 года. Не знаю, что уже и делать. Год назад был ушиб головы. Все было в порядке, ничего не беспокоило. Потом поднялось давление 5 месяцев назад. Испугалась, что это последствие ушиба, начали проявляться, спустя год. Приехала скорая, сказали, что быть такого не может. Узнала, что есть беременность, и врач сказал, что давление на фоне беременности. Однако у меня 2 детей. И роды и протекание беременности все было в норме, и никогда не страдала давлением, или еще какими нибудь проблемами с сердцем. Делала кардиограмму. Все хорошо сказали. К 12 неделям сильно начала болеть голова и не проходит, боли часто бывают, при этом я нервничаю из за того, что думаю все таки последствие, ушиба. МРТ посоветовали сделать после 12 недель. Когда плод уже боле менее в животике сформируется, и не будет угрозой для него. В итоге результат МРТ. МР Картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Ко мне пришли симптомы, как покалывание по телу и в голове. Сдавливание головы. Покалывание на языке, бывает давит в груди, где сердце, то с лева, то с права. Терапевт не посмотрев заключение МРТ назначила пить глицин. У невролога еще не была. Что это такое все таки? Меня эти симптомы очень пугают, в больницу с такими симптомами не ложат. Говорят все это из за беременности. Я накручиваю, конечно себя очень. И думаю, что может все таки из за головы? Эти конечно все симптомы проявились во время беременности. До этого ничего совершенно не беспокоило. Объясните, на сколько это опасно, и чем можно сейчас снимать мое нервное напряжение. Может ли стать еще хуже?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-13 19:35
Здравствуйте. Вы сами себя накручиваете, эти жалобы у вас в результате волнения, и беременности. Принимая глицин, постепенно ваше нервное напряжение пройдёт, старайтесь больше гулять на свежем воздухе, займитесь лёгкой гимнастикой, это будет полезно для вашей нервной системы.
Алена 2017-02-14 07:00
Спасибо большое за помощь. В данном вопросе. Стараюсь, не накручивать себя, хотя дается очень трудно. Спасибо, прислушаюсь к вашим советам.