Головная боль до рвоты

Спрашивает: Екатерина10021
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, долгое время мучают головные боли. Решила летом 2016 года сделать мрт. Итог: МР-картина незначительной внутренней гидроцефалии, с латеровентрикулярным компонентом. Прошла лечение у невролога, в итоге ничего не помогло. Еще хуже стала болеть голова до тошноты и рвоты. С болью ложусь каждый день спать и с ней же просыпаюсь. Таблетки помогают на 5 минут, но потом боль сильнее. Сделала мрт в январе 2017 года. Итог: Определяется умеренно выраженное расширение периваскулярных пространств. Субарахноидальные пространства и конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка неравномерно умеренно расширены, преимущественно в области лобных долей до 0,6см. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Заключение: МР-картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.
Уважаемые врачи-специалисты, насколько это серьезно?
Заранее благодарю за ответы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-13 08:27
Начнем с того, что несерьезных болезней не бывает.
Описанная картина болезни свидетельствует о повышении внутричерепного давления. Для нормального лечения и прогнозирования необходимо разобраться в причине возникновения. Я этого не знаю. А по этим "скудным" данным могу сказать лечение нужно проходить как минимум 2 раза в год (стационарное) и постоянный прием лекарств в промежутках курсами.