Нагрубевшая кожа, сухая, не чешится, бордового окраса пятно

Спрашивает: Марина Самойленко
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит почек, Вазамоторный ренит, на височном участке головы наблюдается пятно без волос имеется одно на данный момент-предполагаю что очаговая Алопеция.
Здравствуйте, беспокоит такая проблема на щиколотке ноги. Наблюдается около 2-3 лет. Увлажняла кремами. Не помогает. Подскажите пожалуйста что это может быть. Само нагоубевшее место нечешится, одним словом беспокоит тем что выглядит не красиво. Часто сидела положив ноги под себя.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-28 11:00
Здравствуйте! Необходимо увлажнять эмольентами с содержанием 10%мочевины 3 раза в день постоянно. Что с ногтями (почему темный окрас?)
Марина Самойленко 2017-01-28 18:48
Спасибо большое за ваш ответ. Ноготь на руке накрашен лаком). И все же скажите пожалуйста что это за кака такая на ноге?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-29 10:26
Сухость кожи-ксероз. Можете добавить курс витаминов для кожи- биотин 5 мг в сутки 1-2 месяца.