Сильная краснота под глазами

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Очень нужна Ваша консультация!
У сына (3 года) длительное время не проходит краснота под глазами. Равномерная, по форме "мешков" темного цвета. На попе и ногах тоже красные пятна, кожа очень сухая и сын чешет их. Появились как малюсенькие болячки(как буд-то от того, что он расчесал)
Давала капли зиртек, ноги и попу мазала "адвантаном"
Краснота под глазами прошла ненадолго, а теперь снова вылезла, на ногах и попе красноты нет, но осталамь очень сухая кожа и болячки эти. Скажите пожалуйста, это аллергия? У меня есть такие подозрения, что на конфеты или мандарины (в праздники активно кушал)
Что нам делать?
Буду очень признательна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 13:40
Добрый день.
У вашего малыша Атопический дерматит.
Оьязательно пересмотрите рацион питания. Следите за регулярностью стула. Дуфалак по схеме. Фенистил по 10 капель 7 дней. Купание с эмульсией Ойлатум. На все тело Мустела для кожи склонной к Атопии. На высыпания Бепантен