Пятнышко на ноге возле щиколотки

Спрашивает: Євгения Охрименко
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический отит, пиелонефрит.
Здравствуйте, три года назад перенесла сложный бронхит, после которого на ноге возле щиколотки появилось красное пятнышко в 5 мм. При пальпации не болит и не чешется, при разрастании имеет неправильную форму. Сейчас появилось второе пятнышко на другой ноге. Периодически и кратковременно возникает потеря координации при ходьбе.
Что это может быть? Работаю без выходных три года, нет возможности сходить к врачу.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-03 15:13
Здравствуйте!

Кожа сухая?

Глюкоза крови в норме?

Чем-то мазали и как долго?

Пятна плотные наощупь?

Может быть нуммулярный дерматит.
Євгенія Охрименко 2021-08-07 14:59
Кожа сухая, сахар в крови в норме, при нажатии на пятнышко чувствуется незначительный болевой синдром, не чешется, сухой, не чешетсяя, но с небольшим уплотнием.
Євгения Охрименко 2021-08-07 15:05
Четвертый день два раза в день мажу мазью Кутивейт, пятно немного потемнело, но результатов пока не вижу.