Сыпь на ногах чешется, сухая кожа

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад была ангина, лечили её Амоксиклавом, после чего по всему телу появилась красная сыпь. Были сданы анализы мочи, крови общий и биохимию, кал. Все анализы в норме. В больнице поставили диагноз лекарственных дерматит. После лечения антигистаминными и Полисорбом пятна прошли, кроме пятен на ногах, сейчас их стало ещё больше и чешутся. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-01 18:19
Здравствуйте

Добавьте фото ног полностью.
Иван 2021-03-01 18:36
Иван 2021-03-01 18:43
Сыпь ниже колен только
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-01 21:22
Это аллергический дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.