Зуд, сухая кожа, корочки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Наши врачи говорят, что это просто сухая кожа, но они покрываются сухими корочка и медленно увеличиваются. Эти пятна находятся только на ножках, ребёнка особо не беспокоят, иногда их чешет, кожа в этих местах сухая.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-24 16:48
Это проявление пищевого аллергического дерматита.
Платная консультация
Ирина 2019-10-25 13:27
А может быть так, что смесь мы едим с рождения, а высыпало её не сразу? И как быть, если другие смеси нам не подходят? Чем можно лечить эту сыпь?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-25 13:36
Вы на искусственном вскармливании? Прикорм не вводите?
Платная консультация
Ирина 2019-10-25 13:47
Вводим, но в данный момент в основном на смеси. На продукты, которые уже ввели не наблюдалось особо ни какой реакции. Обычно, если была реакция, то только на щеках и шее и проходила самостоятельно на следующий день, а эта сыпь не проходит. Прикорм вводили с 4 месяцев, смесь Nestogen
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-25 14:37
Попробуйте смесь Фрисопеп АС.