Сыпь на ноге чешется! Что это?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на днях начала чесаться нога. А сегодня обнаружила вот такую сыпь. Выглядит как маленькие болячки(видно на фото) Подскажите! Что это? Чем мазать? Какую мазь посоветуйте? Это не заразно? Прошу вашей помощи! Сходить в больницу пока нет возможности(Заранее спасибо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-16 18:26
Здравствуйте!
Кожа голеней сухая?
Анастасия 2016-12-17 19:38
Здравствуйте! Да. сухая и чешется. Что это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-18 00:27
Здравствуйте!
Скорее всего - контактный раздражительный дерматит, на фоне ксероза (сухости ) кожи.
Используйте:
- мазь " акридерм гк " - 2 раза в день до 14 дней;
- эмульсию " топикрем 2 % " - на всю кожу 1 - 2 раза в день, особенно после купания - длительно;
Железодефицит , болезни щитовидной железы - исключенны?
Анастасия 2016-12-18 12:15
Здравствуйте! Да, Исключены. У моей мамы точно такая же дрянь выскочила. На вид такая же и чешется передается ли это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-18 14:54
Нет .
Не заразно.
Какой гель для душа / мыло - использузуете?
Как часто купаетесь; гаряча вода, мочалка?