Надут живот

Спрашивает: Екатарина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
, Здравствуйте, помогите пожалуйста понять стоит опасаться или нет. У меня постоянно надувает живот, в области пупка неприятные ощущения. Запоры так же мое частое состояние. Обследуюсь по разным специалистам год. Сдавала не раз общий и биохимический анализ крови, сдавала за год 2 раза кал обычный анализ и на дисбактериоз, всегда все показатели в пределах нормы, так же делала фгдс 2 раза, повышенная кислотность и все, делала уши брюшной полости несколько раз, вопрос в чем, стоит волноваться ща кишечник? Гастроэнтеролог поставила срк и сказала идти к психотерапевту, я хожу, принимаю лекарства, а мысль о кишечнике не отпускает. Уважаемый доктор скажите пожалуйста стоит ли после всех этих обследований волноваться. Так же делала Мрт поясничного отдела позвоночника, там небольшая протрубим и все. Помогите пожалуйста, а то я вся извелась уже.
Категория: Онколог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

12 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-12 10:27
Здравствуйте, Екатерина.
Для исключения онкопатологии кишечника проводится Фиброколоноскопия + ирригоскопия +
МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства.
По результатам всех перечисленных обследований, можно будет со 100 % уверенностью исключить
онкологию кишечника.
Платная консультация
Екатарина 2019-02-12 10:30
Вы простите меня пожалуйста то есть в принципе можно не волноваться на эту тему?
Екатарина 2019-02-12 10:32
Вы простите меня пожалуйста, то есть в принципе можно не волноваться на эту тему, гастроэнтеролог никуда больше не направляла, так как сказала по результатам исследований потологий не видит, а я волнуюсь
Екатарина 2019-02-12 10:35
Вы простите меня пожалуйста, просто очень переживаю, гастроэнтеролог доп анализы не назначает, так как потологий не видит. Можно ли уже прекратить волноваться на эту тему?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-12 10:53
То есть вам проводили колоноскопию и ирригоскопию?

При онкологии кишечника, вздутие живота не основной симптом.
Он чаще всего бывает при СРК.
Платная консультация
Екатарина 2019-02-12 11:00
Нет, она сказала что не видит показаний
Екатарина 2019-02-12 11:11
Нет, она меня больше никуда не направила кроме психотерапевта
Екатарина 2019-02-12 11:39
Нет, она больше ничего не назначала, так как потологий в анализах не нашла
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-12 11:51
Если Ваш доктор не видит показаний для этих обследований, значит у Вас нет подозрений на ЗНО.
Платная консультация
Екатерина 2019-02-12 12:43
Вы извините, получается я могу больше не переживать?
Екатарина 2019-02-12 13:53
То есть я Вас правильно понимаю, я могу больше не волоноваттся?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-12 16:35
Да, онкология маловероятна.
Лечите СРК, наблюдайтесь в динамике.