Доктор это надеюсь не онкология? Очень волнуюсь

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте доктор! Мне 17 лет. Хочу вам показать анализы и фото живота. Прикрепляю анализы: Копрограмма, общей анализ крови, ФГДС и Колоноскопия. Моча и биохимия прикрепить не могу, т. к. можно прикрепить только 5 фото. Анализ мочи и биохимия крови у меня в норме. А гемоглобин у меня часто так, в том году в 2019 сдавал кровь, гемоглобин был 119, но проблем с жкт вообще не было. У моей мамы тоже анемия уже больше 5 лет. Доктор, это же надеюсь не онкология? Я очень сильно волнуюсь. Стоит мне волноваться скажите пожалуйста? Симптомы у меня сейчас:

- Отрыжка воздухом часто, возникло где-то месяц назад
- Вздутие внизу живота, не прям полный живот вздут, а только внизу(прикрепил фото). И появляется после еды. Заметил 2-3 месяца назад, может и раньше было просто не заметил до этого, я заметил это только где то 2-3 месяца назад только - Газообразование иногда редко.
- И когда я наклоняюсь назад, но расстягиваю мышцы побаливает немножко поясница, но когда не напрягаюсь боли уже нет. Ну вообще это не такой сильный боль.

Раньше были запоры, сейчас уже нету выхожу нормально, 1-2 раза в день, если ем много то могу выйти даже 3 раза. Боли в животе нету. Из-за чего эти симптомы появляются доктор? Может из-за Гастроптоза? Надеюсь не онкология же доктор? Но у меня ничего не болит из жкт, не тошнит, изжоги нет, чувствую себя прекрасно. Просто иногда из-за этих симптомов я начинаю переживать просто вот и все.

Я худой с детства вес 52 кг рост 178. Не курю не пью. Спортом не занимаюсь сижу только дома) Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 23 августа 2020 года

14 ответов

Добрый день, Рустам! Оснований предпологать онкологию нет. Не переживайте. Вам следует обратиться к гастроэнтерологу для лечения.
Рустам 2020-08-24 11:34
Такое вздутие на фото не такой уж и страшный да доктор? Спасибо вам большое! Вы меня успокоили.
Вздутие может быть при синдроме раздраженного кишечника. У Вас нет онкологии.
Рустам 2020-08-28 19:05
Доктор здравствуйте! Еще один последний вопрос пожалуйста: Я когда наклоняюсь влево или вправо вздутие двигается. То есть например если я наклоняюсь влево, вздутие в левой стороне, если в правой то в правом стороне. Заранее спасибо!
Фото прикрепил.
Вздутие - это петли кишечника наполненные газом. При движении тела кишки перемещаются. Это нормально.
Рустам 2020-08-30 14:28
Доктор спасибо Вам!
У меня по ФГДС еще обнаружено умеренно выраженный гастроптоз, то есть опущение желудка. Вздутие внизу живота при гастроптозе же тоже может быть да? Потому что при положении лежа вздутие исчезает, живот становится плоским полностью.
Вздутие нижних отделов дивота с гастроптозом не связано. Это раздутые петли кишечника.
Рустам 2020-09-01 19:58
Я думал вздутие из за гастроптоза. Но вот я пил таблетку Мезим, бак-сет они почему то от вздутие не помогли(
Рустам 2020-09-02 09:40
Я обратился сначала к Гастроэнтрологу, прописал таблетки хофитол и метеоспазмил, от вздутие живота не помогли.
Потом обратился к педиатру назначила Энтерол 5 дней, не знаю конечно зачем назначила эту препарат, у меня же диареи нет. Мезим форте 5 дней и бак-сет 10 дней. Но вздутие внизу живота так же есть, ни исчез(
В любом случае, онкологии у Вас нет. Не переживайте.
Рустам 2020-09-07 16:32
Доктор спасибо вам за то что отвечаете на мои вопросы. Пожалуйста еще один вопрос
У меня иногда еще появляется выпячивание слева(посмотрите пожалуйста фото), это появилось уже в мае 2020 года, я обратился к хирургу, он сделал УЗИ ничего плохого не нашел. Доктор стоит мне переживать на счет этого? Ведь я и ФГДС прошел и колоноскопию.
Это кишечник. Переживать не стоит.
Рустам 2020-09-08 18:59
Доктор спасибо вам большое! Вы меня реально успокоили!
Пожалуйста, здоровья Вам.