Паховые лимфоузлы увеличены. Помогите

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, офтальмопатия, тиреотоксикоз в стадии ремиссии 4 года
Здравствуйте, подскажите стоит ли начинать волноваться по поводу онкологии? Моя проблема началась еще 9 месяцев назад. Был аборт по мед показаниям в связи с неразвивающейся беременноти в январе. В феврале начались резкие колющие боли справа живота, я пошла к гинекологу - они все нормально, терапевт, гастроэнтэролог, хирург (исключает аппендицит острый, сейсас под вопросом хрон. Аппендицит), колоноскопия -2 дивертикула в куполе слепой кишки 3 мм, не воспалены. Все врачи твердят, что дивертикулы не могут давать этих болей колющих при движении, ночами пульсирующих в прям конкоетной точке аппендицита, при натуживании. Потом начались проблемы в интимной сфере-зуд, жжение-проверились посевы, то стафилококк, то еширихия высыпает, пролечиваем, дискомфорт ушел. Гинеколог отправила со словами, что все нормально. Могу скпзать, что после приема метронидазола ушла колющие боли, но осталась тупая боль и реже прокалывающая, но все равно она со мной постоянно. ОАК в норме, кроме Соэ повышено от 23 до 32 скачет. Лейкоциты один раз повысились в самом начале до 10 и сблили их таблетками противоспалительными. При узи всегда говорят что есть жидкость незначительного характера в петлях кишечника. Соэ сбили левофлоксацином с 28 до 22 в сентябре. Сдала анализы у инфекциониста, иппп все откинуты, также как и цмв, герпесы. Также пропивала всякие таблетки доя кишечника(тримедаты, месакол и так далее), дисбактериоз с золотиствм стафилококком обнаружен в кале, тоже пролечивали и на глисты тоже сдавали и не раз-все в норме. Это все в кратце. Сделаны мрт органов малого таза и брюшной полости - ничего нет. Болит еще в паху справа, в ягодице, пояснице справа, больше беспокоит боль колющая в животе справа. Сустав тазобедренный в порядке и по ущи и по рентгену. Мрт пояснично-крестцового отдела -остеохондроз и сколиоз 1 степени. Если у вас есть возможность то вы можете ознакомится с моими вопросами к дркгим врачам на вашем сайте в течении всего этого периода времени. Заранее благодарю.
Теги: сыпь при лимфоме
Категория: Онколог
Добавлен: 14 ноября 2019 года

17 ответов

Наталья 2019-11-18 18:05
Здравствуйте, через 3 недели сделано узи лимфоузлов. Они уменьшились. Значит, беспокоится не стоит?
Спасибо.
Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Допустимые размеры до 1.5см. Не переживайте.
Наталья 2020-05-20 19:17
Снова здравствуйте. Продолжаю вопросы с моим неизвестным заболеванием. Высылаю кровь последнюю. Вопрос не может ли жто быть т-клеточная лимфома? Соэ снова повысилось до 27 резко и снизились лейкоциты и эритроциты и самое главное лимфоциты так и стоят повышенными с октяьря 19 года. Гемоглобин снова упал. Поднимала его в октябре. За жто время был удален аппендицит 25 февр.
Сейчас обсыпало ноги точечными кровоизлияниями. Уже с неделю. Фото высылаю. Почитала про лимфому и может зря беспокоюсь. Давление низкое 90 на 60 с месяц, полгода уже потею ночами только сильно, эта сыпь с неделю, анемия снова(хотя с детства она у меня всегда была), лимфоциты повышены с полгода. После удаленного аппенлицита колющие боли справа внизу живота так и не ушли. Поясница справа так и болит. Паниковать из-за онкологии? Может можно сдать онкомаркер какой-то на заболевния кожи онкологическое или именно лимфоцитной системы?
Наталья 2020-05-20 19:19
Наталья 2020-05-20 19:24
Кровь от янв 20г. Из КДЛ. Кровь в поликлинике после аппендиктомии, плохо заживал шов. И последня кровь с биохимией чуть выше. Везле лимфоциты поввшены. Ну остальные показатели скачут. Беспокоюсь насчет онкологии. Стоит уже на нее как то проверится?
Наталья 2020-05-20 19:26
Наталья 2020-05-20 20:15
Извините, отправила кровь из кдл от окт 19 г. Сейчас высылаю от января 20г. В принципе как раз вам посмотреть все анализы и ваш вердикт. Спасибо.
Сейчас кстати есть боль в горле и оно красное. Заложенность носа. Эти высыпания. Повышенное соэ 27. анализ от 15 мая 20г. Последний он как раз.
Спасибо. Помогите.
Добрый день, Наталья! Вы прошли достаточно обследований, чтоб исключить онкологию.
Эти боли в правой половине живота можете описать детальней? Когда возникают? Усиливаются при пальпации? Спазмолитиками снимаются?
Наталья 2020-05-24 19:36
Здравствуйте. Т. е. переживать за лимфому или что-то подобное не стоит? Может нужно еще что-то сдать? Почему лимфоциты увеличены уже с сентября 2019г.! Я переживаю. Гемоглобин падал в октябре 2019 я его подняла, пропив сорбифер. Сейчас снова упал. Соэ то вверх, то 23 и меньше не падает. Вот только после аппендэктомии был в норме месяца 2. Ноги обсыпало ни с того ни с сего. По онкологии я ничего не делала. Может можно сдать какой онкомаркер на рак кожи или костей.
Боли. Начинаются в основном после месячных сразу и так длятся до овуляции, в период них еще сильнее. Колющие, внизу живота справа в области аппендикса (которого уже нет), в лобок справа колет, сверлит. Боли живут сами собой. И ночью иногда просыпаюсь от них. В основном при движении. При пальпации не усиливаются и не болит ничего. Спазмолитики не снимают боли. В больнице в хирургии лежала двое суток до аппендэктомии и кололи дротаверин и все было бесполезно. Кеторол снял боли на 2 часа и все. Пила Катэну при головной боли (застудила нерв справа), вот тогда я заметила, что было легче, острой колющей не было, тупая была и все. Я принимала дозировку минимум 300 мг в день. Болит еще поясница справа, выше справа вдоль позвоночника, ягодица справа, пах что ли, все мышцы по ноги до колена спереди. Когда делаю зарядку и растяжку мышц, то справа в пояснице ближе к позвоночнику что-то защемляет, больно так, иногда кольнет, иногда хрустнет в одной конкретной точке. К вертебрологу не могу попасть, пандемия. К гинекологу платно тоже пока нет возможности сходить, как все закончится, пойду платно. Киста была обнаружена на лапароскопии (она первая моя за все 32 года) справа. Наблюдаем за ней. Но она очень маленькая.
Наталья, по Вашему описанию болей, они неврологического характера. Возможно, из-за остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Сдавать онкомаркеры повода нет. При том онкомаркеры не всегда информативны.
Наталья 2020-05-25 17:53
Юлия Владимировна, вы мне напишите какие сдать? Напишите какие сдать, Я сдам по возможности. Просто врачи то туда то сюда. А я уже второй год с этими болями. Тут и высыпания еще появились (хотя спустя 10 дней уже прошли и они сошли). Ревматолог написал, что это может быть лимфома. Либо варикозное расширение вен. Нужно обратится к онкологу. Ох. Снова все к этому.
Сейчас уже 9 день цикла, болей колющих внизу живота справа в области аппендикса нет. Живу и жду что кольнет, но болит поясница, ягодица справа, пах, и мышцы на ноге.
При узи малого таза всегда спрашиваю посмотреть вены в малом тазу, говорят, что все хорошо с венами.
Спасибо Вам.
Можете определить уровень бета 2 микроглобулина. Он повышается при лимфоме.
Наталья 2020-06-16 17:16
Здравствуйте. Сегодня снова вся в слезах. Сдавала 5 дней назад общий анализ и у меня резкий скачок соэ! 62.
Помогите, скажите, что делать куда бежать, что сдавать и обследовать?
Наталья 2020-06-18 11:54
Пересдала анализ 16.06. Пришел с нормальными значениями. Что это было неясно. Либо неправильно хранили, либо ошибка. Хочу еще пересдать в кдл лаборатории. Чтоб наверняка.
Скорее всего, неправильно определили СОЭ в предыдущий раз.
Наталья 2020-06-20 10:57
Здравствуйте, вот пересдала в КДЛ лаборатории. Наконец-то кровь почти пришла в норму. Мои годовые плозте анализы стали нормальными. Я имею ввиду соэ и лимфоциты. Что меня очень пугало. Боли внизу живота колющие вроде стихли, уже 2 месяца не колет как вырезали аппендицит. Значит дело было в нем. И я надеюсь, что боль эта больше не вернется.
Со спиной я уже занимаюсь у мануального терапевта. Пока все болит после первого сеанса. Надеюсь, что вскоре станет легче.
Спасибо Вам, что даете здесь консультации, что направляете в нужное русло. Надеюсь и верю, что не придется к впм больше обращаться. Будьте здоровы!
Последний вопрос-повышенные эозинофилы, говорят о аллергической природе, наверно?
Спасибо.
Добрый день. Да, повышение эозинофилов говорит об аллергической реакции.