Надо ли бояться?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Почти 3 недели назад была встреча с девушкой, закончившаяся влажными поцелуями. Я сказал, что недавно проверялся на вич и все хорошо, и моим условием для близости есть ее анализ на ВИЧ. На следующий день она его сдала, но результат через два дня ей не дали в медцентре, а сказали, что ее анализ направлен в региональный центр на расширенное исследование. После вроде как курьер доставил его неделю назад в их офис в другом городе, но они до сих пор не передали. Короче говоря, меня терзают смутные сомнения. Всего было две встречи: первая-влажные поцелуи, вторая через 3дня после первой-влажные поцелуи и кратковременно ласкал пальцами ее половые органы. Открытых ран у меня во рту и на пальцах не наблюдалось. Подскажите пожалуйста, существует ли риск? Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-01 12:26
Алексей! Вирус ВИЧ не передается при поцелуи. Передается только 1. половым путем 2. при переливании крови3. при использовании грязных игл и шприцев потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. У вас не было этих путей передачи вируса. Значит заражение не произошло. Всего доброго.