Парвовирус в19

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Бесплодие Спкя
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я хотела бы вступить в связь с новым половым партнером, попросила его сдать анализы, показало что у него парвовирус в19. Стоит ли вступать в связь при наличии контрацепции? У меня у самой диагноз бесплодие, я не хотела бы рисковать здоровьем своего возможного будущего ребёнка. Стоит ли мне вступать в половую связь с этим человеком?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-07 17:38
Александра! Обычно сдается анализ крови на ВИЧ, Гепатиты, ИППП. По данным обследования, этот пациент уже переболел этим вирусом. Вирус передается только воздушно-капельным путем, в острую стадию заболевания. Половым путем не передается. Всего доброго.