Надключичные лимфоузлы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 10 лет с левой стороны нащупала небольшие надключичные лимфоузлы. Они находятся в районе наружной яремной вены прямо над ключицей. Визуально их не видно, но на ощупь чувствую. Скажите пожалуйста это опасно? К какому врачу обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-20 21:41
Добрый день.
Ребенок накануне болел?
Ольга 2018-11-21 07:33
Нет не болел. А что это значит?
Ольга 2018-11-21 07:48
Елена Борисовна, если точнее лимфоузлы я нащупала 2 ноября, а заболел ребенок 9 ноября то есть после того как я их нащупала. Скажите пожалуйста что это может быть и как быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-21 18:29
Это может быть реакция на инфекцию.
Если в течение месяца состояние не нормализуется, тогда нужно сделать узи лимфоузлов.
Дополнительно может понадобиться рентген легких.
Манту делаете регулярно?