Лимфаденит подмышечный у ребенка

Спрашивает: настя
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у моего ребенка после орви подмышечный лимфаденит. Пролечили антибиотиками в стационаре цефотоксим, как размеры были так и остались. Оак и оам норма, к какому специалисту модно обратиться и какие обследования пройти. Хирург исключил патологию, лу безболезненны, подвижные, кода не изменена.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-09 21:36
Добрый день.
Необходимо сделать узи лимфоузла. Если патологии не будет выявлено, значит специальное лечение не требуется, это лимфаденит после инфекционного заболевания, он проходит самостоятельно после восстановления организма.
Всего доброго.
настя 2018-02-09 21:41
Как долго он может проходить уже 5 дней антибиотики колят
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-09 21:52
Он может сохранятся месяцами, особенно, если ребенок часто болеющий. Главное, чтоб не увеличивался, не болел, не краснел.
настя 2018-02-10 07:59
Они болят сильно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-10 21:34
Выше Вы писали, что они не болят. Если не болели и стали болеть, тогда нужно повторно обратиться к хирургу, сделать узи лимфоузла и исключить воспалительный процесс в нем.