Сахар в крови 6 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сдавали анализы при подготовке к школе, сегодня забрали анализы сахар 6,65! Что делать к какому доктору обращаться, и большое ли это отклонение от нормы. Сдавали натощак. Вечером дочь ела шоколад.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2017 года

12 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-03 21:46
Добрый день. Кровь брали из вены или из пальчика?
Мария 2017-08-03 22:01
Кровь брали из пальца. Сегодня купили глюкометр вечером произвели замер, 4,8 м/л. Скажите это может быть связано с волнением, дочь очень переживала перед забором крови?. Завтра измерим с утра на тощак.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-03 22:06
С волнением не связано, а вот с излишним сахаром на ночь - может быть связано.
Если будут высокие цифры или граничные, тогда лучше обратиться для консультации к эндокринологу.
Недавно ребенок не болел вирусными инфекциями, в том числе ветрянкой?
Мария 2017-08-03 22:09
Нет, не болела ни чем. Подскажите, пожалуйста, как нам измерять сахар, с какой периодичностью, сколько раз в день. Просто живём мы в деревне, дотор внимание не придал данному показателю, сказал, что у детей бывает.
Мария 2017-08-03 22:22
Знаете у нас за ухом и на шее несильно прощупываются лимфоузлы, наши доктора не видят в этом ни чего страшного, а вот ваши говорят, что у ребёнка был скорее всего мононуклеоз (по описанным симптомам) , недавно пропили лимфомиозот, может быть он мог как -то повлиять на сахар. Скажите, пожалуйста, какие пограничные значения на сахар? Сколько нужно наблюдать его?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-03 22:27
Сахар нужно измерять утром, натощак (минимум 8 часов без еды). Граничное значение 5,5 ммоль/л. В вашей ситуации лучше просто повторить анализ. Затылочные лимфоузлы могут быть увеличены после прививки кпк, вирусных инфекций, миозитов, иногда у частоболеющих детей. Одни лимфоузлы не говорят о мононуклеозе.
Мария 2017-08-03 22:32
У неё был фурункул, затем ячмени несколько раз и гнойные болячки на голове, и вот когда появились болячки я заметила лимфоузлы за ухом, а через какое-то время и на шее с другой стороны. Спасибо Вам большое за консультацию, Вы очень нам помогаете. Много раз обращалась к услугам Вашего сервиса.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-03 23:19
Гнойные очаги на голове, шее могут приводить к увеличению лимфоузлов, это естественная защитная реакция рганизма. Просто у маленьких детей они уменьшаются очень долго, а в некоторых случаях так и остаются увеличенными, но опасности не несут. Не болейте. Всего доброго.
Мария 2017-08-04 07:13
Спасибо Вам большое. Сегодня утром измерили сахар 5,0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-04 20:31
Это нормальный показатель. Не обязательно измерять его каждый день. Можно еще раз измерить через месяц.
Мария 2017-08-04 22:16
Спасибо Вам за консультации и помощь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-04 23:09
Всего доброго.