Начало приёма ОК при аднексите

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день!
В сентябре диагностировали правосторонний аднексит (как симптомы - мазня, черные сгустки по 2-3 недели без нормальных месячных). УЗИ в норме.
Назначили схему лечения: Клафоран в/м + свечи Метилурацил -- Флюкостат+ Линекс -- Мильгамма в/м. С 1 дня нормальной менструации ОК (Линдинет-20).
Прошла всю схему лечения, но нормальные месячные так и не пришли. На 20 день цикла началась мазня со сгустками. Врач сказал ждать нормальных месячных. На 33 д. ц. - вместо мазни пошла кровь, но очень скудно и под вечер остановилась. Сейчас 34 д. ц. снова началась мазня.
Вопрос - можно ли эти выделения считать менструацией? Или стоит ждать "нормальных"? Стоит ли начинать прием ОК?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-29 13:49
Здравствуйте! Да, это можно считать менструации и начинать прием ок
Платная консультация
Наталья 2020-10-29 13:51
Спасибо!