Нарушение МЦ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня имеется нарушение МЦ. Для вызова месячных и на период сдачи анализов на гормоны, врач назначала прием дюфастона с 16 по 25ый дни МЦ. 2 раза месячные начинались после окончания приема дюфастона, сейчас же на 4ый день появились мажущие выделения. Так как врач прописала начать прием джес+ с 1го дня месячных, хотелось бы уточнить можно ли эти мажущие выделения считать началом месячных или стоит продолжать принимать дюфастон оставшиеся дни и после окончания приема ждать прихода "настоящих" месячных? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-16 19:25
Здравствуйте. Если выделений много, то стоит уже начать приём ОК. Удачи Вам.
Платная консультация
Юлия 2017-09-16 19:38
Спасибо огромное за ответ!
Хотелось бы еще уточнить, если выделения не обильные тогда стоит продолжить прием дюфастона и ждать прихода "настоящих" месячных? Ну и насколько нормально появление мажущих выделений на 20ый день цикла при приеме дюфастона по схеме 1т 2 раза в день с 16го по 25ый день МЦ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-16 19:40
Такое возможно. Бывает. Сколько выделений у Вас? Цвет? Сколько прокладок?
Платная консультация
Юлия 2017-09-16 19:53
Выделений немного, они коричнево-красного цвета (ближе к коричневому). Хватает ежедневной прокладки. В предыдущие 2 упаковки месячные начинались после приема всех таблеток из упаковки и были обильными. Сейчас же эти выделения начались после 8ой принятой таблетки. Что лучше сделать в данной ситуации: продолжить пить оставшиеся таблетки дюфастона и начать прием джес+ после начала нормальных месячных, точнее с 1го дня или перестать пить дюфастон и начать с сегодняшнего дня принимать джес+.
Спасибо за оперативные ответы и желание помочь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-16 19:58
Всегда рада, искренне. Если выделений столько, что это мазки и 1 ежедневка, то, конечно, ждите обильных. Если же их станет больше, они будут набирать силу и будут краснеть - начнете прием. Здоровья Вам!