Начало приема Джес-Плюс, был НПА, боюсь беременности

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, такая ситуация, что я 06.02(первый день цикла) в 21: 00 начала принимать джес плюс, таблетки пью минута в минуту каждый день, 12.02 была 7 таблетка, после приема через 2-2,5 часа выпила энтеросгель, так как не очень себя чувствовала, и примерно минут через 30 произошёл НПА с семяизвержением вовнутрь. Только наутро прочитала, что энтеросгель может снизить контрацептивный эффект.
Очень переживаю, подскажите, стоит ли сейчас принять женале? Или оплодотворение исключено?

Ещё думаю, что джес плюс совсем не подходит, тк начали очень болеть ноги и звездочки появляться на ногах. Думала, может выпить женале и бросить джес? Но боюсь, что будет сильный гормональный сбой.
Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-13 09:33
Добрый день, нет, беременности быть не может, продолжайте дальше принимать по схеме Джес+.