Пропуск 7 таблетки джес плюс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, принимаю Джес Плюс, последние 3 дня пила таблетки на 3-4 часа позже обычного(пью в 20: 00). Вчера(четверг) пропустила 6 таблетку, выпила её сегодня (пятница) в 15: 00, и сегодня же выпью 7ю таблетку в 20: 00. ПА был вчера до 20: 00. Что мне делать, подскажите пожалуйста? Беременность может быть? Джес плюс пью уже около года.
И прошу пожалуйста, ответьте мне на такой вопрос, с какого момента, времени отсчитывается пропуск? Если с момента предполагаемого приема таблетки (когда я должна была выпить но не выпила) до момента, когда я выпила пропущенную таблетку прошло 19 часов. Не в инструкции, не где либо нет никакой речи о времени пропуска более 12 часов, у меня в инструкции четко указано(фото прилагаю) «если опоздание в приеме более 24 часов» то лишь тогда применяются какие то меры, а у меня опоздание 19 часов. Получается беременности не может быть? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-24 11:57
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2021-12-24 14:53
Здравствуйте, принимаю Джес Плюс, последние 3 дня пила таблетки на 3-4 часа позже обычного(пью в 20: 00). Вчера(четверг) пропустила 6 таблетку, выпила её сегодня (пятница) в 15: 00, и сегодня же выпью 7ю таблетку в 20: 00. ПА был вчера до 20: 00. 1)
Что мне делать, подскажите пожалуйста? Беременность может быть?
Джес плюс пью уже около года.
И прошу пожалуйста, ответьте мне на такой вопрос, с какого момента, времени отсчитывается пропуск?
Если с момента предполагаемого приема таблетки (когда я должна была выпить но не выпила) до момента, когда я выпила пропущенную таблетку прошло 19 часов. Не в инструкции, ни где либо нет никакой речи о времени пропуска более 12 часов, у меня в инструкции четко указано(фото прилагаю) «если опоздание в приеме более 24 часов» то лишь тогда применяются какие то меры, а у меня опоздание 19 часов.
Получается беременности не может быть?
Спасибо за ответ!
Юлия 2021-12-24 16:21
Вы просто попросили пронумеровать вопросы, вот они
Здравствуйте, принимаю Джес Плюс, последние 3 дня пила таблетки на 3-4 часа позже обычного(пью в 20: 00). Вчера(четверг) пропустила 6 таблетку, выпила её сегодня (пятница) в 15: 00, и сегодня же выпью 7ю таблетку в 20: 00. ПА был вчера до 20: 00. 1) Что мне делать, подскажите пожалуйста?
2) Беременность может быть?
3) Джес плюс пью уже около года. И прошу пожалуйста, ответьте мне на такой вопрос, с какого момента, времени отсчитывается пропуск?
Если с момента предполагаемого приема таблетки (когда я должна была выпить но не выпила) до момента, когда я выпила пропущенную таблетку прошло 19 часов. Не в инструкции, ни где либо нет никакой речи о времени пропуска более 12 часов, у меня в инструкции четко указано(фото прилагаю) «если опоздание в приеме более 24 часов» то лишь тогда применяются какие то меры, а у меня опоздание 19 часов.
4) Получается беременности не может быть?
Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-24 16:40
Выше Вы прислали тот же текст, потому и получили ответ "? ":)
1. Вы все правильно делаете. Оптимально еще предохраняться дополнительно 7 дней после пропуска.
2. Полностью исключить вероятность нельзя. 3. С ожидаемого времени приема.
Платная консультация
Юлия 2021-12-24 17:37
Я вас поняла, спасибо за ответ!
1) Ещё такой вопрос, влияет ли длительность приема джес плюс на вероятность беременности (если я принимаю таблетки уже 11 месяцев)?
2) И к какому дню цикла при приёме противозачаточных наибоолее всего вероятна беременность с учётом пропуска?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-24 18:29
1. Безусловно. 2. Не поняла вопрос, извините