Начались месячные, пкреживаю что обильные

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня месячные начались в сентябре и шли где-то 8 дней, но были довольно скудные мне даже хватало обычной ежедневки меняя через 5 часов где-то. Потом их не было где то 2 месяца и в декабре 27 числа начались. (вроде с 25 были коричневые выделения а 27 пошла кровь) . С первого дня они были довольно обильные. Хотя может и нет я в этом совсем не разбираюсь. Сейчас уже 6 день. (Очень боюся что месячные будут идти больше нормы). Ну меняю прокладку где-то через 3-4 часа. Если лежу или суду долгое время то могу не менять прокладку дольше, она не протекает но заполнена намного больше половины. На ночь прокладки хватает, но если ночью просыпаюсь меняю, т. к мне так срокойней и комфортные. Скажите пожалуйста это всё нормально. И какие месячные можно назвать обильными? Заранее спаибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2021 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-01 18:32
Добрый день.
Да, это нормально в вашем возрасте
Платная консультация
Катя 2021-01-01 19:22
Спасибо
Катя 2021-01-01 20:55
А если месячные будут идти больше семи дней. Например 8-9 дней это нормально?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-01 21:14
Если скудно, то нормально.
Главное чтобы не обильно.