Начала пить гормональные с первым днем цикла идут уже 18 день

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне назначили линденет 20 с первого дня месячных, чтобы возобновить менструальный цикл. До этого пропила дюфастон 10 дней, и на 13 день они пошли. Сейчас уже 18 день менструационного цикла а месячные ещё не закончились и идут когда умеренно, а когда и обильно. Меня интересует нормально ли это? Именно противозачаточный гармональный препарат принимаю впервые.
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-05 11:50
Здравствуйте!
Да это нормально. Адаптационная реакция
Платная консультация
Анастасия 2019-08-06 05:52
Здравствуйте, спасибо за ответ, а сколько времени может идти адаптация, и когда начинать бить тревогу, если месячные не перестают идти?
Анастасия 2019-08-06 11:49
Тоесть 3 месяца подряд могут идти месячные?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-06 11:58
Да- мазня или кровотечение несильное