Набрать вес

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, теряю сильно вес, из-за сахарного диабета, очень хочется набрать вес, какие гормональные таблетки нужно пить? Подскажите пожалуйста Мне 66 лет. Дюфастон слышала, что принимают как гормон.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-22 01:55
Здравствуйте, Евгения.

Уточните, пожалуйста, кто из докторов дал Вам рекомендацию "поднимать вес при помощи гормональных таблеток"? В особенности, кто и с какой целью рекомендовал Вам приём Дюфастона в Вашем возрасте?

Также хотела бы понимать:
  1. Какой у Вас сейчас рост и вес? На основании чего Вы уверены, что снижение веса связано именно с сахарным диабетом?
  2. Какие препараты для лечения сахарного диабета Вы принимаете?
  3. Насколько хорошо компенсирован сахарный диабет?
С уважением, Надежда Сергеевна.