Диабет и прием гормональных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 1 тип стаж 16 лет, 7 лет назад поставили поликистоз яичников и с 18 лет я пила гормональные ярина, и так я их принимала 4,5 года пока не вышла замуж и меня перевел гинеколог на дюфастон пропила их 2 года и забеременела но беременность прервалась, и меня опять на них посадили 3 мес я пропила джес плюс и больше не стала т. к самочувствие и сахара были плохие, подскажите 1) в моем случае можно данные лекарства принимать 2) как мне лечить поликистоз если нельзя гормональные препараты? Сейчас назначили верошпирон и утрожестан на пол года.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-21 23:21
Здравствуйте, Екатерина.
Эти вопросы следует адресовать профильному специалисту -- гинекологу.
Сам по себе сахарный диабет не является противопоказанием к приёму оральных контрацептивов.
С уважением, Надежда Сергеевна.