Набор веса при стрессе

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют. Аллергии нет. Ранее был перелом лодыжки и выбито колено - не могу бегать. Слабое зрение. Последний раз находилась в больнице с переутомлением, но диагноз так и непоставили.
Добрый день! Несколько лет удерживала вес 50-55кг, скачки были во время простуд или пмс. За последний год резко набрала 40 кг. Заметила рост веса после ряда изменений в жизни: резкое ухудшение состояния здоровья и в последствии смерть мамы, свадьба через 3 месяца после похорон и устройство быта, когда ответственность за уходом за домом, уплата всех счетов и налогов (чего я никогда не касалась) перешли на меня. Далее - защита диплома. Все это в совокупности с работой, где постоянно приходилось быть на ногах, без обедов и без лишних минут на банальный поход в туалет. Смогла остановить вес только после смены работы. Но сбросить его не могу - хожу регулярно в зал, делаю упор на кардио тренировки, хожу в бассейн и сауну. Сидела на правильном питании 9 месяцев и ушло всего 3 кг. Обращалась к эндокринологу, но избытка гормонов в аналезе не нашли. Щитовидку проверяли по узи, все в норме. К какому специалисту следует обратиться, какие анализы сдать и что вообще это может быть? Очень некомфортно в теле, которое имею сейчас.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 июня 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-07 11:28
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к эндокринологу. В его компетенции не только железы внутренней секреции, но и лечение ожирения.
Всего доброго.
Платная консультация
Елизавета 2018-06-07 11:36
Спасибо большое!