Набор веса при приёме Этирокса 50мкг

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начала принимать Эутирокс 50мкг, при ТТГ=16,7. Вес за 7 дней увеличился на 3,5 кг, при том, что по рекомендации врача исключила животные жиры (мясо исключила), сахар, соль, мучные изделия, сладости исключены, жареное не ем. Кроме Эутирокса ничего не принимаю, никаких ещё дополнительных заболеваний нет. Вес растёт и живот как-будто надувается, некомфортно в области низа живота, как-будто наполнен мочевой пузырь. Подскажите, это может быть из-за приёма Эутирокса? Вес начал расти именно после начала приёма таблеток.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-10-17 15:24
Здравствуйте. К сожалению, это побочные эффекты Эутирокса. Есть фитопрепараты с доказанным эффектом, обладающие похожим действием, как Эутиркс. Пишите мне в личные сообщения на ватсап, вайбер или телеграм, для наблюдения и лечения. Постараюсь Вам помочь.