Набор веса, ок

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор. Мне 33 года, вес 98 кг при росте 178. Когда я принимала ОК новоринг, Джесс) , набирала вес около 10 кг
Я просто всегда хотела есть и не чувствовала насыщения. Сейчас ок не пью, стараюсь похудеть, подбираю метод контрацепции, гинеколог настаивает не на спирали, а ОК, убеждая, что от современных ОК не может быть набора веса. 1. Скажите пожалуйста, влияет ли ок на набор веса? 2. Правда ли что женщинам с ожирением 1 степени нельзя ок (тромбоз, отеки)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-05 13:49
Добрый день, 1) нужно подбирать индивидуально; 2) нет, не правда, можно принимать.
Лина 2021-06-05 14:24
Спасибо, доктор. Скажите пожалуйста, как правильно назначают таблетки, какие анализы нужно сдать (лишний вес есть) ? Мне просто участковый гинеколог на приеме сказала пей "Мидиану" и все.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-05 14:25
Сдать коагулограмму, ЛГ, ФСГ, эстрадиол на 2-5 день цикла, прогестерон на 21 - 22 день цикла.