Набор веса 10кг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Принимала противозачаточные линдинет 20 3 мес и набрала 5 кг, бросила пить и вес все равно увеличивался, прошло 8 мес и уже +10кг. Понимаю что гормональный сбой и обмен веществ нарушен, никак не могу похудеть. Диеты совсем не помогают, всегда веду здоровый образ жизни, активно занимаюсь фитнесом, даже на разгрузочном дне ни грамма не уходит. Какие анализы на гормоны нужно сдать. Подскажите пожалуйста, что делать? К какому врачу идти, гинеколог или эндокринолог? Как скоро сможет нормализоваться вес, никогда не весила столько, всегда очень легко уходил лишний вес, быстро накачивались мышцы, а сейчас толку 0 от спортзала. Очень жду ответа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-10 07:49
Здравствуйте. Если в настоящее время Вы не принимаете гормональные контрацептивы, нужно сдать кровь на ТТГ, св. Т4, АТ к ТПО, глюкозу, инсулин, пролактин (на 5- 7 день цикла) и с результатами обратиться к эндокринологу.