Может ли прием дюфастона вызвать рак груди?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста а правда что Дюфастон вызывает рак иолочной железы если его принимать? И если лечить нарушеный цикл гормонами то тоже можно заболеть раком груди? Тогда как быть? И сколько же тогда женщин заболели раком после приема гормонов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-22 06:35
Добрый день, Кристина.
Нет, это не правда. В моей практике такие женщины не встречались.
Платная консультация
Кристина 2018-04-22 08:23
Скажите мне 24 года и 130 кг скажите а смогу я если похудею восстановить месячные и родить? Есть такая возможность в моем возрасте?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-22 08:51
Да, конечно, это возможно, если причина только в этом.
Платная консультация
Кристина 2018-04-22 09:00
Мне говорят что сбой в связи с таким весом. И ни чего мне не сделают и не скажут если я не сброшу половину веса.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-22 12:29
Не совсем конечно правильный подход, но тем не менее вес тоже может сказываться на менчменструальном цикле и на наступление беременности.