В 15 лет нет месячных 3 месяца

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: В детстве аллергическая астма, переросла, не беспокоит. Только аллергия на шерсть кошек есть.
Здравствуйте, в 13 лет у дочки была гиперплазия эндометрия, шли месячные обильно, было полная девочка. Пролечились противозачаточными 3 мес, цикл восстановился 32-34 дня. Был и сбой один раз не пришли месячные, на дюфастоне вызвали. Сейчас 15 лет, похудела за 6-8 мес на 15 кг. Вес 43-44 колеблется при росте 157см. Последние месячные 3 февраля. Пропили 1,5 пачки Циклодинона и 1,5 Цикловита. Месячных нет. УЖЕ 3 МЕСЯЦА. Питается нормально, вес так и есть 43-44кг. БОЮСЬ ЗА ЕЁ РЕПРОДУКТИВНУЮ СИСТЕМУ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 11:17
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Месячные сейчас нужно вызвать.Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Жанна 2017-05-05 11:30
Я понимаю анализы сдать. Но где это начало и конец цикла. Какой сейчас день.3 месяца ничего. Как вызвать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 11:34
Дюфастон - по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней или до начала менструации (началась - отменили).